Повышенный аппетит укажет на опасную болезнь

Непроходящий голод – повод обратиться к врачу

Эксперты утверждают, что если аппетит неожиданно повысился, то это может быть симптомом диабета второго типа. При этом недуге уровень глюкозы в крови остается высоким, так как это вещество не способно проникнуть в клетки из-за недостатка инсулина.

Это приводит к тому, что организм не перерабатывает пищу в энергию, недостаток которой и вызывает голод и повышенный аппетит. Из-за того, что человек ест больше, его состояние может ухудшиться, ведь от пищи уровень сахара в крови лишь повышается.

У диабета второго типа также есть и другие симптомы. Это увеличение мочеиспускания, повышенная усталость, чувство жажды, зуб в области половых органов, неожиданная потеря веса, затуманенное зрение и долгое заживление ран, передает Express. 

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей