Командир ВСУ заживо утопил двоих солдат

Украинцы перешли дорогу влиятельному человеку, курировавшему нелегальный бизнес

Тела двух солдат обнаружены под населенным пунктом Авдеевка на Донбассе. Об этом сообщил официальный представитель Народной милиции ДНР Олег Никитин в ходе заявления по сводке событий на 19 июля 2020 года.

Как отмечает источник, связанные тела украинских военнослужащих были обнаружены в Голубом озере рыбаками. Позднее генштабу удалось выяснить, что бойцы ВСУ наладили канал контрабандной поставки боеприпасов и оружия через город Бахмут в Донецкой области, где расположена перевалочная база.

По словам Никитина, погибшие перешли дорогу одному из руководителей украинского подразделения, который является куратором нелегального бизнеса по поставке оружия. Речь идет о капитане Терехине, командире первого подразделения батальона "Донбасс".

Проведенная экспертиза указала на то, что бойцы СБУ были утоплены заживо. Такие зверские меры предприняли в целях устрашения других солдат, которые хотят заработать похожим способом. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело.

Заявление Никитина опубликовано на канале УНМ ДНР в YouTube.

"Утро.ру" писало, что боец украинской армии погиб на территории Донбасса. Восемь солдат получили ранения. Инцидент произошел во время учений по стрельбе из миномета.

Выбор читателей