"Сжечь парламент!": британцы в бешенстве из-за санкций против России

Политические игры бьют по простым гражданам

Западные государственные деятели практически единогласно сошлись во мнении, что экономку нашей страны нужно разрушить. Именно на это работают бесконечные антироссийские санкции. Однако в итоге рестрикции ударили по самим инициаторам. Так, в Британии резко обрушился уровень жизни простых граждан. Такое положение дел абсолютно не устраивает привыкших жить в достатке иностранцев.

Граждане Великобритании, мягко говоря, не в восторге от действия местных политиков. Так, недавно руководитель британского энергетического регулятора Джонатан Бреарли объявил, что вскоре ценовой порог на электроэнергию в королевстве возрастет с 1870 фунтов стерлингов до 2800. А ведь совсем недавно, еще в марте, среднее британское семейство получало квитанцию на сумму 1277 фунтов.

Такие новости привели жителей Великобритании в бешенство. Некоторые готовы к самым радикальным действиям.

"Я думаю, было бы вполне приемлемо сжечь и разрушить парламент. Нельзя позволять никчемным  властям управлять нами", – негодует один из британских интернет-пользователей.

Другие отметили, что местные власти добьются одного: вскоре в стране наступит анархия. Также люди справедливо указывают на то, что нынешнему правительству абсолютно плевать на простых граждан. Британцы негодуют, что власти ничего не делают для стабилизации экономической ситуации.

К слову, и среди высокопоставленных лиц иногда звучит голос разума. Например, недавно в США призвали заставить Украину подчиниться России.

Источник: Daily Mail ✓ Надежный источник

Выбор читателей