Контакт-центр для владельцев домашних животных принял более 100 тысяч обращений

Звонить в государственную ветеринарную службу столицы можно в любое время суток

За восемь месяцев работы контакт-центр для владельцев домашних животных доказал, что эта служба удобна и нужна москвичам. С марта 2022 г. к операторам ветеринарной службы Москвы поступило более 100 тысяч обращений по телефону.

Звонки по номеру +7 495 612-04-25 принимаются круглосуточно. Днем москвичи чаще всего звонят, чтобы записать питомца на прием к терапевту, хирургу и на вакцинацию, получить консультацию по уходу, расспросить о процедуре чипирования. Ночные звонки обычно связаны с вызовом бригад ветеринарной помощи, рассказали в пресс-службе Комитета ветеринарии Москвы.

"Горожане могут обратиться за помощью, в том числе в нестандартных и экстренных ситуациях. Владельцам животных больше не надо звонить в отдельную лечебницу – у них есть единый номер",

– отмечают в ветслужбе.

Сейчас в столице работает 26 государственных ветеринарных клиник. Оператор подскажет, какое учреждение расположено ближе, где есть узкопрофильные специалисты, какие исследования делают в лабораториях. Записаться на прием можно также онлайн через сайт mos.ru или приложение госуслуг Москвы.

Источник: mos.ru ✓ Надежный источник

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей