Кремль унизил лидера евродипломатии после его слов о "фашистской России"

Еврокомиссар оскандалился на весь мир

Лидер Евродипломатии Жозеф Боррель заявил, выступая на межпарламентской конференции ЕП в Чехии, что в настоящее время у Европы отсутствует план победы над "фашистской Россией и ее фашистским режимом".

Однако в пресс-службе руководителя внешнеполитической службы Евросоюза позднее заявили, что речь идет об ошибке, допущенной переводчиком – в действительности Боррель будто бы отвечал на вопрос одного из депутатов, который охарактеризовал РФ выше сказанными словами.

Позднее ситуацию прокомментировал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, заявив, что подобными заявлениями верховный представитель Евросоюза по иностранным связям "обнулил себя" как дипломат.

Ранее верховный представитель ЕС по иностранным делам призвал европейцев вытаскивать кошельки – на экономическую и военную помощь украинским властям.

Источник: Комсомольская правда ✓ Надежный источник

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей