"Это неприлично": Калягин обрушился на "официально эмигрировавшую" Хаматову

Звезда поступила не лучшим образом, убежден актер

Глава Союза театральных деятелей Александр Калягин выступил на пресс-конференции, в ходе которой коснулся актрисы Чулпан Хаматовой, покинувшей на днях Россию и выбравшей для постоянного проживания другую страну. Народный артист РСФСР сообщил, что может принять решение некоторых артистов с человеческой точки зрения – театральные деятели, как и все люди, испытывают эмоции. Однако всегда нужно соблюдать определенные нормы приличия.

Колягин уточнил, что конкретно имеет в виду: актер сообщил, что обрывать связи с родной страной в критические моменты – вне рамок всякого приличия. Быть может, поклонники, испытывающие тревогу и горе, больше всего нуждаются в творческой поддержке кумира. 

Александр, однако, пояснил, что не пытается ни на кого навешивать ярлыки. В конце-концов, решение об отъезде – личный выбор каждого человека. Но иных слов подобрать он не в силах.

"Это личное дело Хаматовой. Но... неприлично. Другого слова не могу подобрать", – отметил мэтр. 

Проблема же зачастую заключается не столько в принципах человека, сколько в его политической безграмотности: Калягин напомнил, что многие не стали разбираться в ситуации и, махнув рукой, стали всем высказывать свое решение. А ведь артисты среди своей аудитории занимают не последние позиции в формировании общественного мнения. Необходимо как минимум проявлять большую избирательность в словах и формулировках. Даже судьи удаляются на время, чтобы затем вынести приговор, напомнил Калягин.

Напомним, еще в середине марта пошли слухи, будто Чулпан бежала из России. Все впоследствии подтвердилось: звезда сама сообщила, что улетела из страны и теперь живет в Латвии. Хотя живет там не на широкую ногу – денег у артистки практически нет, звезда вынуждена экономить из-за ограниченных денежных запасов.

Источник: РИА Новости ✓ Надежный источник

Выбор читателей