Эксперт разоблачил видеообращения Зеленского к украинцам

Команда главы государства не особо обращает внимание на качество монтируемых роликов

До сих пор доподлинно неизвестно, где же находится президент Украины Владимир Зеленский. Между тем, он регулярно записывает и публикует видеообращения к нации. Однако эти ролики никак не убеждают. Их качество и мастерство монтажа команды экс-актера оценил специалист по информационной безопасности Дмитрий Артимович.

На новом видео, которое пан Зеленский опубликовал соцсети, он позирует на фоне здания вечером, за ним горят фонари. Создается впечатление, что глава государства стоит на улице и как будто говорит народу: "Я здесь, рядом". Однако картина не впечатлила эксперта.

"Первое, что бросается в глаза, – это разная цветовая гамма. Она немножко желтая, желтоватый свет, а его светят чем-то белым", – сказал "Пятому каналу" специалист.

Также он обратил внимание на четкий контур вокруг Владимира Александровича, который мог бы образоваться, если бы сзади него находился прожектор.

"Это называется контровая съемка. Но я сзади него прожектора не вижу", – указал Артимович.

По его словам, команде президента даже не получилось аккуратно "вставить" его в задний фон. В итоге любой зритель понимает, что перед ним два разных изображения: вечерний город и пан Зеленский в съемочном павильоне, считает эксперт.

"Видно, не особо запаривались с тем, чтобы сложить задний фон с ним. Так, чтобы это выглядело реалистично, потому что он выглядит как бы вырезанно из этой картины", – резюмировал Артимович.

Напомним, с начала спецоперации ВС России по демилитаризации и денацификации Украины 24 февраля верховный главнокомандующий появляется лишь с видеообращениями, из неизвестно каких кабинетов, а также к нему куда-то привозят журналистов. В СМИ появляются разные версии о его местонахождении: то он в Киеве, то во Львове, то даже где-то в Польше.

Периодически Владимир Александрович предстает в крайне сложном состоянии, которое бурно обсуждают как рядовые граждане, так и врачи-специалисты.

Источник: Пятый канал ✓ Надежный источник

Выбор читателей