Пленный украинский полковник уличил Киев во лжи собственным военным

Комбриг морской пехоты рассказал, как режим сыпал фальшивыми обещаниями

На сегодняшний день украинский конфликт является главной темой мировой повестки. Все международное сообщество с большим вниманием следит за действиями киевского режима. Выяснилось, что даже по отношению к собственным военнослужащим украинские власти ведут себя не самым образцовым образом. Так, попавший в плен к армии РФ полковник Незалежной объявил, что руководство страны откровенно врало своим бойцам.

Такими откровениями поделился комбриг 36-й морской пехоты Вооруженных сил Украины, полковник Владимир Баранюк. Герой Незалежной посетовал, что в ответ на просьбы озаботиться судьбой украинских бойцов Киев ничего не делал, кроме генерации неиссякаемого потока лжи.

Баранюк попал в плен после того, как попытался покинуть территорию завода "Азовмаш", расположенного на север-западе от печально известной "Азовстали". Украинский полковник сообщил, что Киев обещал вытащить попавших в блокаду пехотинцев. Власти Незалежной требовали "держаться" и заявляли, что отряды деблокации "уже на подходе", однако это было откровенным враньем.

Полковник отметил, что бойцы рассчитывали на обещанную помощь, однако она так и не пришла, несмотря на все заверения со стороны киевских верховодцев.

К слову, недавно США раскрыли уловку украинских жуликов на поле боя.

Источник: RT ✓ Надежный источник

Выбор читателей