NYT: Запад поплатился за военную помощь Украине

Европа расплачивается за допущенные ошибки

Вооружение западных государств, поставляемое на Украину, на местах приносит куда больше вреда, чем реальной пользы. Об этом пишет The New York Times.

В материале говорится, что постоянные просьбы, которые доносятся до Белого дома от политического руководства Украины, зачастую нереалистичны. К примеру, гаубицы поставляются быстрее, чем вооруженные силы Незалежной приводят их в боевое состояние.

Однако Киев не собирается менять тактику – администрация Зеленского собирается и далее выступать с ежедневными жалобами на недостаток военной помощи, пишет URA.ru.

Беспокойство коллективного Запада вызывает ущерб, наносящийся государствам, которые поставляют на Украину оружие. Европейская экономика теперь сопровождается высоким уровнем инфляции и рекордным ростом цен на энергоносители. Местное население выражает все большее недовольство, которое растет с каждым днем.

"Многим в Европе приходится искать способ возобновления экспорта зерна из Украины, ведь мировые цены растут – мир все ближе к голоду", – говорится в материале.

Ранее Владимир Зеленский признал превосходоство российской армии над ВСУ в военной мощи.

Источник: News York Times ✓ Надежный источник

Выбор читателей