У Саакашвили нашелся паспорт

Бывший губернатор Одесской области пересек польско-украинский кордон по "утерянному" документу

Государственная пограничная служба Украины утверждает, что экс-президент Грузии Михаил Саакашвили, лишенный украинского подданства, прибыл в Незалежную по заграничному паспорту гражданина Украины, который в базе Интерпола значился как утерянный. Об этом сообщают "Українські Новини" в среду, 4 октября.

По словам заместителя председателя Госпогранслужбы Василия Серватюка, такой ответ ведомство получило из Польши на запрос, по каким документам лидер общественной организации "Путь новых сил" прошел польскую таможню 10 сентября текущего года.

Вероятно, именно об этом паспорте говорил Саакашвили, когда уверял, что его изъяли украинские полицейские в автобусе на пункте пропуска "Шегини" во Львовской области. Правоохранители данную информацию отрицают.

Накануне стало известно, что бывший председатель Одесской гособладминистрации, оказывается, подал прошение о предоставлении ему политубежища на Украине буквально на следующий день после того, как Михаила Николозовича буквально на руках внесли через границу. Абсурдность данной ситуации состоит в том, что "гордый грузин" просит особый статус у президента страны, который сам ранее лишил его украинского гражданства.

Выбор читателей