КНДР грозит США "огненным градом"

Пхеньян устал бороться с Вашингтоном только словами и посылает ему сигнал о наличии у Северной Кореи "неведомой силы"

Глава МИД КНДР Ли Ён Хо заявил, что его страна не оставит без наказания провокации со стороны американских властей, включая известную речь президента США Дональда Трампа на недавней Генеральной Ассамблее ООН. Об этом он сказал ТАСС в среду, 11 октября.

По его словам, северокорейский народ и армия требуют от руководства республики расплатиться с Вашингтоном за подобные действия.

"Он (лидер КНДР Ким Чен Ын) сказал, что наши стратегические войска, которые обладают никому еще неведомой, неисчерпаемой силой, не оставят безнаказанной Америку, государство-агрессора", - заявил министр иностранных дел.

Глава МИД считает, что сейчас "пришла очередь США расплатиться, и вся наша армия и народ настоятельно требуют, что с американцами надо свести окончательные счеты только нанесением огненного града, а не словами".

Напомним, 24 сентября в ходе выступления на 72-й сессии Генассамблеи ООН Трамп сообщил, что терпение американцев не бесконечно и если США вынудят защищаться или защищать союзников, у Штатов "не останется выбора, кроме как уничтожить Северную Корею".

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей