Саакашвили объявил голодовку в СИЗО

Восставший против Порошенко экс-губернатор Одесской области со второй попытки был задержан в Киеве и провел ночь в изоляторе

О задержании Михаила Саакашвили сообщил в пятницу генеральный прокурор Украины Юрий Луценко. 

"Согласно постановлению о розыске, работники Нацполиции обнаружили местонахождение Саакашвили на улице Отрадной города Киева и задержали его. Задержанный помещен в изолятор временного содержания", - написал генпрокурор в Facebook.

К задержанному пустили адвоката и провели медицинское освидетельствование: измерили температуру и осмотрели на предмет отсутствия побоев, передает РИА Новости.

Следственные действия в отношении Саакашвили завершены. По словам пресс-секретаря генпрокурора Украины Ларисы Сарган, прокуроры будут ходатайствовать перед судом об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста с ношением электронного браслета. Ожидается, что суд примет решение о мере пресечения уже сегодня.

Адвокат Саакашвили Руслан Чернолуцкий говорит, что его клиент объявил голодовку. "Он заявляет о начале бессрочной голодовки, говорит, что от насильного питания он также отказывается. В случае если будет принята мера пресечения - арест на 60 суток, он жестко будет продолжать голодовку", - сообщил Чернолуцкий собравшимся у здания СИЗО сторонникам Саакашвили.

Выбор читателей