Трамп указал на худшего главу ФБР

Хозяин Белого дома отругал Коми в традиционной своей манере – прочирикал в интернете

Американский лидер Дональд Трамп не сдерживая эмоций дал критическую характеристику экс-главе ФБР Джеймсу Коми, назвав его худшим шефом бюро расследований. Соответствующую запись президент США оставил на своей странице в Twitter в среду, 18 апреля.

"Скользкий Джеймс Коми, худший глава ФБР в истории, был уволен не из-за расследования о России, где, кстати, не было никакого сговора (кроме демократов)", – твитнул Трамп.

Коми выпустил мемуары "Высшая лояльность: правда, вымысел и лидерство", в которых жестко критикует нынешнего лидера Соединенных Штатов. Фэбээровец пишет, что во время встреч с Трампом он вспоминал свою работу в качестве прокурора, когда расследовал дела мафии, при этом Коми находил "много общего" между мафиозными донами и президентом США.

В книге, которая появилась на полках магазинов накануне, 17 апреля, он рассказывает об общении Трампа с проститутками в Москве, а также просит прощения у Хиллари Клинтон.

В преддверии выхода мемуаров экс-глава ФБР дал интервью американскому телеканалу ABC. В нем автор рассказал о конфликте с Трампом, назвав того недостойным своего поста. Коми обозвал президента лжецом, который "относится к женщинам как к мясу, и это отбрасывает тень на всех, кто с ним работает".

Выбор читателей