Американская угроза нависла над РФ

Позиции Вашингтона ужесточились

На нас продолжают наступать со всех сторон. Присутствие российских военных в Сирии, которая является лакомым куском для американцев, вынуждает Вашингтон усиливать давление на Москву. Последние события ясно показали, что США продвигают свои интересы на мировой сцене исключительно силовыми методами, отметил секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев.

"В отличие от предыдущей новая стратегия национальной безопасности США придает повышенное значение использованию военной силы как инструмента продвижения американских интересов на международной арене", – цитирует его РИА Новости.

В качестве примера Патрушев привел ракетный удар по сирийской территории, который Америка, Франция и Великобритания нанесли в ночь на 14 апреля. Такие действия нарушают все нормы международного права, подчеркнул он.

Агрессия с американской стороны угрожает национальной безопасности России. "Необходимо повысить наступательность своей внешней политики", – заявил Патрушев. Важно сосредоточиться на повышении уровня обороны, добавил секретарь Совета безопасности.

Напомним, отношения двух стран накалились после так называемой химатаки в сирийском городе Дума. Запад обвинил в применении химического оружия Москву и Дамаск, не дожидаясь экспертизы ОЗХО, что привело к очередному скандалу и усилению давления на нашу страну. Москва отвергает голословные обвинения. Как выяснилось позже, видео, растиражированное некоторыми СМИ, оказалось фальшивкой.

Российские журналисты приехали в Думу и даже нашли актеров, которые снимались в этом ролике. Одному из них, маленькому мальчику, "режиссеры" дутого видео заплатили печеньем и финиками. Кроме того, военные РФ рассказали о любопытных находках: химлаборатории боевиков с оборудованием британского производства и контейнерах с хлором родом из Германии, а также дымовых шашках из Солсбери.

Выбор читателей