В Крыму украинских националистов ждет суровая кара

Пообещавших провести акцию на Крымском мосту националистов привлекут к ответственности

Вице-премьер крымского правительства Дмитрий Полонский уверен, что украинских националистов, которые пообещали провести на Крымском мосту некую акцию, необходимо привлечь к ответственности. "За подобные высказывания нужно тоже привлекать к ответу, как любого преступника, к которому должно быть применено соответствующие наказание", – цитирует его РИА Новости.

Дмитрий Полонский подчеркнул, что любые планы украинских радикалов в Крыму не смогут воплотиться в реальность. "Это все не более чем пустые заявления, и любая такая попытка будет обречена на провал", – уверен он.

Напомним, ранее лидер запрещенной в России экстремистской группировки "Организация украинских националистов" Николай Коханивский пообещал, что его подопечные устроят некую акцию на мосту через Керченский пролив. Они собрались вывесить там баннеры с заявлениями о принадлежности российского полуострова Украине или с экстремистскими лозунгами.

"Для наших правоохранителей это обыкновенные бандиты и преступники", – заметил Дмитрий Полонский. Поэтому если украинские националисты и соберутся проводить свои акции на российской территории, то делать это им придется в тюрьме.

Выбор читателей