Киеву объяснили причину потери власти над регионами

Власти Незалежной больше не могут кормить граждан обещаниями

Простые украинцы завидуют крымчанам. Вот и вся тайная причина, почему в приграничных районах Незалежной жители критикуют киевскую власть, заявил депутат Госсовета республики Крым Николай Юревич. 

"В приграничных с Крымом районах живут нормальные люди. Многие из них приезжают на полуостров. Украинцы, конечно, искренне завидуют тому, как живут крымчане", – отметил он в беседе РИА ФАН. По словам Юревича, жители Украины сравнивают не только свой уровень жизни и тот, которого достигли за последние годы в Крыму. Важным фактором является возможность свободно говорить на родном языке, каким бы он ни был. "Украина должна подумать над своим поведением", – указал депутат.

Накануне так называемый постпред украинского президента в Крыму Борис Бабин заявил, что в приграничных районах, в частности Геническом, наблюдается "потеря признаков государственного управления". Дескать, там массово появляются антиукраинские группировки, которые раскачивают ситуацию, нарушают общественный порядок, сеют сомнения среди людей. Бабин признал, что положение пока что "не военное", но существует опасность, что Россия захочет воспользоваться ситуацией и взять регион под свой контроль.

Заместитель председателя правительства Крыма Дмитрий Полонский поднял заявления так называемого крымского представителя, офис которого находится в Киеве, на смех.

"Очень проблематично реагировать на заявление виртуального чиновника, возглавляющего субъект, которого не существует", – отметил Полонский в интервью RT. "Украине надо обратить внимание на наведение порядка на своей территории, а не пытаться перекладывать ответственность за свои неудачи на плечи другого государства", – подчеркнул российский чиновник. 

Выбор читателей