Севастополь поднимет украинский флаг при одном условии

В Крыму ответили на заявление Порошенко

Слова президента Украины Петра Порошенко о том, что над Севастополем поднимут украинский флаг, вызвали сожаление у председателя Законодательного собрания города Екатерины Алтабаевой.

"Иногда бывает просто жаль, когда вроде бы руководитель государства совершенно не умеет оценить той ситуации и возможностей, которые есть", – сказала Алтабаева в интервью RT. Также она напомнила, что Севастополь оставался русским городом, даже когда он находился в составе Украины. "В наши праздники мы поднимали собственный и российский флаги. В этом смысле мы и тогда были особенной территорией, а теперь тем более", – подчеркнула политик.

По словам Алтабаевой, Севастополь был, есть и будет частью России, поэтому Порошенко можно лишь выразить сочувствие, так как он абсолютно неверно оценивает ситуацию.

Председатель Заксобрания Севастополя считает, что украинский флаг может подняться над городом только рядом с российским – в том случае, если в город  приедут "разумные политики из Украины" на какое-нибудь мероприятие.

Президент Порошенко недавно в очередной раз пообещал на своей страничке в Facebook поднять украинский флаг над бухтами Севастополя.

Крым присоединился к России после того, как в марте 2014 года на полуострове прошел референдум, на котором подавляющее большинство жителей проголосовали за вхождение в состав РФ.

Выбор читателей