Останутся только медведи: Киев готовит "исторический" документ против Москвы

На Украине грозно намекнули на грядущие проблемы России

Под покровом ночи Владимир Омелян выдал порцию информации. Дабы сохранить интригу, министр инфраструктуры Незалежной не стал раскрывать все карты сразу, а лишь обмолвился о подписанной бумажке.

По словам украинского политика, законопроект опустит железный занавес внешних границ РФ. Маниакально желающий отрезать железнодорожное сообщение с Россией Омелян намекнул на то, что первый шаг к его цели сделан.

"Работаем. Сегодня подписал один исторический документ. В Москву будут только медведи ходить, как в старые добрые времена", – опубликовал министр на странице в Facebook, скрыв какие-либо детали.  

О прекращении железнодорожного сообщения с Россией одним из первых заговорил Омелян. Позже в паре с первым зампредставителя президента в АРК Изетом Гдановым он пересмотрел свое намерение. Дуэт решил открыть шлагбаум для грузовых составов.

Стоит отметить, что сейчас между странами-соседками нет прямых поездов российского формирования.

Антироссийские идеи Омеляна заставляют задуматься о его психическом здоровье, парировал на страницах того же Facebook лидер общественного движения "Украинский выбор – право народа" Виктор Медведчук. К слову, русофобами он назвал многих украинских чиновников. Однако пальма первенства принадлежит именно главе Мининфраструктуры, который "фонтанирует бредовыми антироссийскими инициативами".

"То он грозит полным прекращением железнодорожного сообщения с РФ, игнорируя при этом интересы миллионов украинских трудовых мигрантов, которые едут в Россию на заработки, спасаясь от безработицы и нищеты в Украине. То требует от западных партнеров санкций против российских портов", – отозвался Медведчук.

В конечном итоге он пришел к выводу, что Омелян таким образом пытается удовлетворить свои русофобские амбиции. Правда, действует не на пользу украинскому народу, а скорее наоборот, создает новые проблемы. Поэтому его инициативы лишь "заставляют задуматься не только об истинных мотивах деятельности чиновника, но и о его психическом здоровье".

Выбор читателей