"Батареи греют": в Сети посмеялись над письмом украинского моряка

Похоже, бытовые условия в российской тюрьме удивили украинца

Послание украинского военнослужащего из российского СИЗО вызвало бурные комментарии интернет-пользователей.

"Больше всего поразило это "батареи греют" ! В России про батареи я думаю ни кто бы не написал .... А так думаю, сиди чудик в России – целее будешь", "а о 3-х разовом питании забыл?", "Ишь, как исскучался бандеровский недобиток", – написали в Сети.

"Вступайте в украинские ВМФ! 3-разовое питание, бесплатное проживание в Москве и полное медицинское обслуживание за счет агрессора", – отметил наиболее едкий комментатор. "Письмо Вани Жукова на хутор деду", – добавил другой, "батареи греют", – не удержался третий.

Теплые батареи особенно развеселили россиян: "условия "нормальные", есть книги, холодильник и электрочайник, "батареи греют...Так это же мечта куевлян!", "Путинский режим нарочно пытает украинских моряков горячим отоплением! Нет предела коварству Путина!", "Батареи греют, это что приглашение всем в полон бежать?", "Еще немного и гимн России будет петь" (орфография и пунктуация всех оригиналов сохранены).

Арестованный после провокации в Азовском море 18-летний Андрей Эйдер написал письмо соотечественникам и попросил их не забывать об украинских моряках. "Есть книги, электрочайник, холодильник, батареи греют, могло быть гораздо хуже. Раны заживают, могу ходить нормально, хромаю", – приводит телеканал "Царьград" выдержки из послания Эйдера. Двадцать четыре украинских моряка были задержаны 25 ноября после нарушения границ России в Керченском проливе, напоминает URA.RU. Три корабля из Незалежной не реагировали на требования российских пограничников и совершали опасные маневры. Суда были задержаны, а моряки арестованы, на Украине после этого было введено военное положение.

Выбор читателей