Япония заявила о нежелании менять позицию по вопросу мирного договора

В Токио прокомментировали переговоры с Россией

Острова южной части Курильской гряды являются "исконными территориями" Страны восходящего солнца, упорствуют японцы.

О неизменности юридической позиции правительства заявил генеральный секретарь кабмина Ёсихидэ Суга. Он отметил, что на встрече главы российского МИД Сергея Лаврова с его японским коллегой Таро Коно Токио и Москва обменялись взглядами на ситуацию.

"На встрече в Москве стороны конкретно изложили свои взгляды, состоялся серьезный обмен мнениями", – сказал генсек на пресс-конференции в японской столице. Об этом пишет ТАСС.

О чем конкретно говорили дипломаты, пока неизвестно. Стороны договорились содержание переговоров на публику не выносить.

Напомним, накануне стало известно о новом двустороннем саммите, посвященном мирному договору, который состоится 22 января.

"В ходе сегодняшних переговоров мы провели подготовку визита премьер-министра Абэ в Россию. Мы пришли к согласию о том, что в ходе визита в Россию переговоры на высшем уровне пройдут 22 января во второй половине дня", – сообщил Коно журналистам.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей