Дело о грязной нефти ударило по репутации РФ

В правительстве призвали не повторять прошлых ошибок

Апрельский скандал вокруг нефтепровода "Дружба" отразился на имидже Москвы, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. По его словам, помимо пятна на репутации, засор в трубе, естественно, ударил по государственному кошельку. 

Траты, к которым Россию привело делу о грязной нефти, председатель правительства обсудил с главой "Транснефти" Николаем Токаревым. По мнению Медведева, впредь необходимо прикладывать максимум усилий, чтобы не допустить аналогичные ЧП. 

"Поскольку они создают для нашей страны – и не только создают, они, по сути, принесли – и репутационные издержки, и убытки", – пояснил главакабмина, передает РИА "Новости".  

Напомним, на фоне скандала сразу же был приостановлен транзит черного золота в Европу. И лишь в июне он возобновился. В Минске предъявили Москве счет за косвенные убытки.  

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей