Украина "сдала" свою причастность к крушению MH17

Заявления проукраинского эксперта по делу назвали "явкой с повинной"

В расследовании дела сбитого над Донбассом самолета рейса MH17 новый поворот – в словах западного авиаэксперта углядели подозрительные детали. 

Версия о том, что малайзийский "Боинг" был сбит российской ракетой "Бук" активно отстаивается украинской стороной. Настаивают, что огонь шел именно со стороны России, в результате чего произошло крушение пассажирского лайнера, которое привело к гибели всех людей, находящихся на борту. 

Как пишет блогер Сергей Григорьев, один из его знакомых посоветовал ему посмотреть выступление по поводу MH17 одного из проукраинских экспертов в Израиле – его имя он раскрывать не стал. Однако его заинтересовало высказывание об интересах Украины в этом вопросе. 

"Буквально он ляпнул следующее – "трагедия 298 человек на борту "Боинга 777" спасла Украину от масштабной интервенции, все было бы гораздо хуже", – отметил он. 

Григорьев указал, что это можно считать "явкой с повинной". Тем не менее следствие упорно закрывает глаза на этот мотив Украины, считает блогер. 

Эксперты полагают, что Украина причастна к крушению "Боинга", но отказывается признавать свою вину. В будущем ей придется ответить перед родными погибших так, как это сделал Тегеран.

Выбор читателей