Путин послал белорусам тайный сигнал

Российский лидер предупредил оппозицию страны

Белорусские оппозиционеры заявили, что во время своего интервью Владимир Путин передал тайное послание гражданам Белоруссии. Член президиума КС Мария Колесникова рассказала, что была "сильно поражена" словами лидера России. 

Ранее Путин рассказал, что сформировал резерв правоохранителей, которые могут выдвинуться в Белоруссию в том случае, если ситуация в стране начнет выходить из-под контроля. По его заявлению, он сделал это в ответ на запрос Александра Лукашенко. Однако, как сообщает Колесникова, у этого заявления была и вторая часть, которая не попала в объектив всеобщего внимания. 

Как она рассказала во время своего выступления, также российский лидер отметил, что, если народ выходит на улицу, значит, нужно к нему прислушиваться и искать компромисс – в этом и было тайное послание Путина. Колесникова заявила, что сейчас Лукашенко слаб и не слышит своих граждан. 

"Вместо того, чтобы решать проблемы и вас слушать, он берет Калашникова, надевает какую-то странную одежду, обматывает по периметру колючей проволокой, расставляет "красавцев", как он называет ОМОН, и там он себя чувствует очень уютно", – отметила Колесникова. 

Ранее Владимир Путин заявил, что Москва в своих действиях исходит из того, что выборы в Белоруссии состоялись, тем самым признав результаты голосования в стране.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей