Джигарханян обвинил молодую жену в воровстве

Оказавшийся в больнице актер опасается, что супруга готова его убить, чтобы завладеть его состоянием

Между Арменом Джигарханяном и его молодой супругой Виталиной Цымбалюк-Романовской непреодолимой стеной встали деньги. 82-летний актер, который сейчас находится в больнице и категорически отказывается видеть свою жену, заявил в программе Андрея Малахова "Прямой эфир", что "она повела себя гнусно, она вор, а не человек. Она из кармана моего забирала деньги. Мне не деньги жалко, мне жалок этот процесс", - пожаловался он.

Джигарханян рассказал, что отношения в его семье испортились давно - супруги перестали устраивать друг друга, часто ссорятся. Как считают врачи, именно одна из таких семейных сцен и привела пожилого артиста на больничную койку - у него обострился застарелый диабет.

Ранее друг актера сообщил, что супруга Джигарханяна уже практически прибрала к рукам и его театр, и две квартиры. Артисту придется искать прибежище после того, как он выйдет из больницы.

В необузданной меркантильности Джигарханян подозревал жену давно, но, как рассказывает один из его друзей, уговаривал себя примириться. Между тем Виталина Цымбалюк-Романовская, воспользовавшись несколько лет назад болезнью мужа, уговорила его передать ей в управление театр, где она заняла пост гендиректора и поменяла уставные документы так, что без ее ведома никто не мог сделать и шага. Сам Джигарханян, оставшись лишь художественным руководителем, никаких решений принимать не может, она даже имеет право его уволить, и он не сможет ей противостоять.


В этом смысле показательна и история того, как актер попал в больницу. За некоторое время до этого между супругами вспыхнул творческий скандал - Джигарханян был против, чтобы Виталина выпускала поставленный ею спектакль, поскольку тот был еще совершенно сырым, и ему было стыдно, что на сцене театра, носящего его имя, пойдет такая халтура. Он трое суток провел в работе в своем театральном кабинете. Причем жена лишила его лекарств, результатом чего и стало обострение у него хронического заболевания. Но когда он узнал, что супруга все же сделала по-своему и спектакль выходит, ему стало совсем плохо, и друг отвез его в больницу.


Вслед за театром в руки Цымбалюк-Романовской перешли и счета, и квартиры артиста. Как утверждает его приятель, одну из них она уже продала. Об этом стало известно, когда он предложил все-таки отдать одну из них Джигарханяну. Друзья пытаются договориться с зарвавшейся женщиной, но безрезультатно.

А Джигарханян категорически настроен с ней развестись и отсудить хотя бы часть имущества.

Выбор читателей