Школа Бузовой стала посмешищем

В гимназии, где училась звезда "Дома-2", рассказали о жизни и увлечениях певицы в школьные годы

После того как Ольга Бузова получила в 2002 г. аттестат об образовании и отправилась строить любовь на телепроекте "Дом-2", за ней внимательно следят ее учителя и одноклассники. Даже несмотря на то, что с момента своего выпуска певица больше ни разу не заглянула в родную школу Приморского района Санкт-Петербурга. Кто-то считает, что ей мешает загруженность, однако другим кажется, что звезде просто стыдно встретиться с директором.

"Из гордости школы превратилась в посмешище", - считают бывшие одноклассники.

О том, какой Бузова была за школьной партой, рассказала педагог начальных классов Людмила Гиркина. По словам женщины, маленькая Оля отличалась трудолюбием и была весьма сентиментальным ребенком.

"Помню, она любила стихотворения. Выходила в центр класса и с такой чувственностью их читала", - рассказала "Комсомольской правде" Гиркина.

Любовь Бузовой к выступлениям отметили и одноклассники. По их словам, она буквально рвалась на сцену, исполняла песни на школьных праздниках и с боем получала главные роли в школьных спектаклях. Когда Ольга перешла в среднее звено, то все поняли, кого Бузова боготворит.

"Когда учились в седьмом-восьмом классах, была очень популярна Бритни Спирс. И нам всем казалось, что она была Олиным идолом", - вспомнила одноклассница Вероника Конюхова.

Американская поп-певица была для Ольги ориентиром в мире моды и примером для подражания. По словам Вероники, Бузова даже копировала взгляд Бритни. В свою очередь, учительница английского языка Галина Михайлова отметила, что Оля была ребенком из интеллигентной семьи.

"В ней не было пошлости, разврата. Правда, однажды она пришла на урок в джинсах и с голым пупком", - сказала учительница.

Ольга Бузова - Хит-парад

В той же гимназии вместе с будущей звездой медиа училась знаменитая оперная певица Катерина Кованжи. Они учились в параллельных классах, и Кованжи вспомнила, как Бузова ходила на кастинги после занятий в школе и буквально не вылезала из солярия. Она призналась, что очень ценит стремление Ольги добиться успеха, но на вопрос о ее певческом таланте оперная дива не стала отвечать, пояснив, что не смыслит в поп-музыке.

Меньше всего упоминанию фамилии Бузовой рада бывший руководитель гимназии Татьяна Зорина. Женщина уверена, что звездная телеведущая до сих пор не простила ей отказ пускать в школу журналистов, которые хотели сделать материал о тогдашней участнице скандального реалити-шоу.

"Человека всегда видно насквозь. Мне обидно, что у нас такая выпускница", - сказала Зорина.

По ее словам, Бузова - пример человека со "светлой" головой и способного многого добиться, который выбрал не тот путь.

Выбор читателей