Малахов открестился от Собчак

Телеведущий опроверг сообщения, что он поможет светской львице пробиться в политику

Андрей Малахов пришел в ужас от предположений, что он станет главой предвыборного штаба Ксении Собчак. "Это фейк. Мне такие предложения не поступали", - прокомментировал он "Ведомостям" появившиеся в СМИ слухи.

Ранее телеканал "360" со ссылкой на свои источники сообщил, что пиарить Собчак будет именно Малахов, а официально об этом будет заявлено примерно через неделю. При этом пресс-секретарь Собчак Ксения Чудинова не подтвердила и не опровергла это сообщение, но отметила, что такой вариант обсуждается. В то же время медиадиректор Малахова Алексей Миндель отметил, что не в курсе подобных переговоров.

Накануне Ксения Собчак официально объявила, что выдвигает свою кандидатуру на пост президента Российской Федерации. Она разместила в интернете анкету, заполнив которую, можно заявить о своей поддержке политических амбиций теледивы. Ей нужно собрать 300 тысяч подписей, чтобы иметь возможность подать документы в ЦИК.

Опытный политик, традиционный участник президентских выборов, глава КПРФ Геннадий Зюганов уже заявил, что присутствие в списке кандидатов Собчак превратит избирательный процесс в посмешище. "Ксюша, которая назвала нашу страну и народ генетическим отребьем… хочет стать президентом страны, давая людям и стране такую оценку. Мне кажется, это невозможно даже в Буркина-Фасо", - возмущенно заявил Зюганов РИА "Новости".

Выборы президента РФ назначены на 18 марта 2018 года.

Выбор читателей