Собчак признала "Дом-2" сборищем извращенцев

Телеведущей на пути к популярности помог опыт общения с эксгибиционистами и вуайеристами

Дочь первого мэра Санкт-Петербурга Анатолия Собчака заявила, что не жалеет о потраченном времени, когда на протяжении почти 10 лет рулила скандальным реалити-шоу "Дом-2". Ксения считает, что в программе нет ничего необычного.

"Не стоит видеть в "Доме-2" какой-то бесчеловечный эксперимент над людьми. Это скорее симбиоз эксгибиционистов с вуайеристами. Там не происходит ничего, чего не происходило бы в обычной жизни... Людям нравится узнавать себя и понимать, что в их жизни до такого треша все-таки не доходит: "Я, конечно, мужа сковородкой луплю, но не по яйцам же!", - поведала телеведущая журналу Glamour.

Собчак придерживается мнения, что подобная связь с извращенцами всех мастей не компрометирует ее.

"Кому-то, может, и повредило бы, а мне, я думаю, поможет. Просто я именно такой человек - как торт "Муравейник". Много разных слоев, но в итоге один торт", - подчеркнула Собчак.

Судя по интервью, ей нравится общаться с разными людьми, журналистке все интересно, и она хочет "все знать, во всем участвовать, каждую секунду учиться".

Напомним, что проект под названием "Дом-2", в котором якобы "строят любовь", выходит в эфир с 2004 года. Из-за откровенных сцен, бесконечной ругани, а также драк, передачу пытались закрыть. В результате, Пресненский суд Москвы в 2009 г. вынес постановление о запрете показа передачи в "детское" время.

Ксения Собчак вела программу с 2004-го по 2012 год.

Депутаты комиссии по здравоохранению и охране общественного здоровья Мосгордумы в 2005 г. подготовили обращение к генпрокурору, в котором потребовали привлечь Собчак к уголовной ответственности за сутенерство. Народные избранники посчитали, что программа "в целом и систематически эксплуатирует интерес к сексу: в ней неоднократно демонстрировались сцены петтинга и акты мастурбации". В ответ на это руководство канала ТНТ обвиняло истцов в посягательстве на свободу слова и основные ценности демократии.

Выбор читателей