Сыновья Табакова рассказали о его разных болезнях

Антон и Павел назвали причины госпитализации отца в московскую больницу

Актер находится в Первой градской больнице имени Н.И. Пирогова с диагнозом "воспаление легких", сообщил его старший сын. Это определено после обследования, добавил Антон Табаков.

А его брат сказал, что отец проходит плановое стоматологическое обследование. "Все в порядке, поэтому проблем никаких нет", - отметил Павел.

Сам Олег Табаков ранее подтвердил, что "болен".

Сегодня состояние его здоровья стабилизировалось, но он остается в реанимации, "о переводе его из реанимации в обычную палату говорить пока рано", сообщил источник.

В "Табакерке" эту информацию не подтвердили, пишет сайт "Комсомольская правда". По словам работников театра, сейчас Олег Табаков проходит плановое обследование, а спектакль "Юбилей ювелира", где артист играет главную роль, был отменен по техническим причинам. 

В понедельник, 27 ноября, стало известно, что худрук Московского художественного театра имени А.П. Чехова Олег Табаков госпитализирован в 6-е отделение реанимации в Первой градской больнице. Об этом рассказали в справочной службе клиники. И на вопрос журналистов ответили, что актер доставлен в стационар в крайне тяжелом состоянии, напоминают "Дни.ру".

А в пресс-службе театра "Табакерка" заявили, что народный артист проходит плановое стоматологическое лечение в частной клинике. Табаков приехал на прием, а "врачи посоветовали ему остаться".

Два спектакля "Табакерки" - "Год, когда я не родился" и "Чайка", в которых занят актер, были отменены. Как сказали в театре, "по техническим причинам, поскольку повреждены декорации из-за протечки".

Также отложен спектакль "Юбилей ювелира" с Олегом Табаковым в главной роли, запланированный к показу на 29 ноября в Московском художественном театре имени А.П. Чехова, пишет РИА "Новости" со ссылкой на сайт МХТ, где постановка значится как актуальная.

А телеканалу "360" в пресс-службе МХТ уточнили, что постановку с Табаковым отменили еще на прошлой неделе, худрук театра всего лишь проходит плановое обследование. "Это было все спланировано. Он себя сносно чувствует", - подчеркнули там.

Выбор читателей