Состояние больного Табакова изменилось

Артист уже второй день находится в реанимации

Врачи рассказали о самочувствии госпитализированного накануне художественного руководителя театра имени Чехова Олега Табакова. По их словам, состояние артиста вроде бы пришло в норму, но надеяться на перевод из реанимации пока не приходится. 

"Олегу Павловичу сегодня лучше, его состояние стабилизировалось. Но о переводе его из реанимации в обычную палату говорить пока рано", - рассказал 28 ноября агентству "Интерфакс" источник из больницы.

Слухи о том, что Табакову плохо и его увезли в больницу, появились вечером 27 ноября. СМИ распространили две версии экстренной госпитализации: сепсис крови и воспаление легких. При этом в пресс-службе театра "Табакерка" агентству сообщили, что Табаков проходит плановое обследование "по направлению стоматология". 

Позже старший сын мэтра Антон рассказал, что улучшений в самочувствии отца за сутки не произошло. Он, кстати, подтвердил версию с воспалением легких. "Состояние не отличающееся от вчерашнего. Надеюсь, что через какое-то время он справится и с этой болезнью", - цитирует его "360". 

Популярному актеру и режиссеру Олегу Табакову 82 года, он является художественным руководителем МХТ имени Чехова и руководителем московского театра "Табакерка". Спектакль "Юбилей ювелира", где Табаков играет главную роль, в "Табакерке" отменили по техническим причинам.

Выбор читателей