У Джигарханяна новая любовь

Артист нашел пристанище с заботливыми сожителями

Армен Джигарханян поселился в квартире в Кунцево, недалеко от того места, где счастливо проживал с Виталиной.

В новом жилище за артистом ухаживает 45-летняя медсестра Людмила. Она следит за давлением Армена Борисовича, дает ему таблетки и помогает по хозяйству, пишет "МК". Несмотря на всю заботу, артисту некомфортно жить не в своей квартире.

"Мне неудобно. Внутри (показывает на грудь) неудобно. Хотя я бесконечно благодарен своим друзьям, которые не оставили меня, нашли эту квартиру, но… неудобно мне. Потому что кто она? В жизнь мою пришла - сейчас я говорю, как думаю - элементарная воровка", - поделился своим мнением актер.

Джигарханян во время беседы с журналистами называл себя "старым дураком" и пытался чаще отшучиваться, чем отвечать серьезно.

"У них там, на Украине, на Майдане, это, наверное, называется любовь. Вот ты спрашиваешь, удобно ли мне здесь. Конечно, удобно: тихо, парк близко, но как дальше…" - тоскливо заметил артист.

Однако в этом темном царстве есть и луч света. Для Джигарханяна им стал пятимесячный котенок. Хозяйка квартиры отдала ему это крошечное существо. Артист ухаживает и ласкает его все время.

"Я не закрываю дверь, потому что он ночью приходит, ложится - вот так. (Показывает на грудь, закрывая глаза.) Я с ним разговариваю… Если бы мне не было сейчас 80 лет…" - заключил Армен Борисович.

Выбор читателей