Отца Максаковой долго не хоронили

Ритуал приходилось раз за разом переносить из-за гастролей певицы

Петер Андреас Игенбергс скончался накануне Рождества. Причиной смерти 80-летнего мужчины стал инсульт. Он умер на подмосковной даче, где находился после удара. До последнего дня за парализованным мужем ухаживала народная артистка Людмила Максакова.

О смерти отца Мария Максакова сообщила спустя почти три недели, выложив на своей странице в Facebook трогательную видеонарезку семейных фото.

Тело мужчины было кремировано. Ритуал несколько раз переносили. Не исключено, что похороны "подгоняли" под график оперной певицы, чтобы она смогла лично на них присутствовать. 

Прах ученого предали земле 5 февраля. По словам Максаковой, это произошло на его родине в Германии. Город она уточнять не стала, но возможно, речь идет о Мюнхене, где мужчина родился. "Я сегодня там была. Только моей мамы на похоронах не было", - пишет сайт "Комсомольская правда".

Также рассказала певица об отношениях со старшими детьми, рожденными в союзе с бизнесменом Владимиром Тюриным. В программе "Новые русские сенсации" не так давно прозвучали обвинения в том, что она отказалась от родительских обязанностей. 

 

Максакова назвала их полнейшей чушью. Она отметила, что после ее отъезда на Украину с Денисом Вороненковым Тюрин выпросил у нее расписку о согласии с проживанием детей рядом с ним.

"Мотивируя тем, что на нем два уголовных дела, из-за которых он может отправиться в следственный изолятор, он у меня выпросил, чтобы я написала, что согласна с тем, что дети временно проживают с отцом. Якобы детей у него могут забрать, он будет сидеть в СИЗО, а детей отдадут опекунам", - уточнила она, ни разу не назвав бывшего мужа по имени.

Максакова заверила, что документ подписан в одностороннем порядке, а потому не имеет юридической силы. "Дети вырастут, придут в себя и сделают правильный выбор - будут жить со мной", - уверенно заявила она.

Выбор читателей