Путину пожаловались на развратного Киркорова

Житель Тюмени требует лишить певца звания народного артиста

Некто Антон Тихонов из Тюмени разместил на сайте change.org петицию с требованием лишить певца Филиппа Киркорова звания народного артиста России. Обращение адресовано президенту РФ Владимиру Путину и министру культуры Владимиру Мединскому.

Тюменцу не понравился клип Киркорова "Цвет настроения синий", в котором, по его словам, "открыто пропагандируется распущенное и развратное поведение, употребление алкоголя (в том числе малолетними и несовершеннолетними людьми), используется нецензурная лексика".

Автор петиции убежден, что настоящим народным артистом может быть только тот, на кого равняется подрастающее поколение, кто "имеет большое влияние на мировосприятие широких масс" и при этом пропагандирует вечные ценности.

Киркоров под это определение не попадает, считает Антон Тихонов, поэтому его следует лишить почетного звания "народный артист Российской Федерации".

Петиция, которую на момент написания этого материала подписали 1722 человека, появилась на сайте 30 апреля – в день рождения Киркорова, которому исполнился 51 год.

Премьера клипа на песню "Цвет настроения синий" состоялась 28 апреля в эфире программы "Вечерний Ургант" на Первом канале. Ролик стал пародией на клипы рэп-исполнителей, а сам Киркоров в черном парике изображает кумира подростков рэпера Face.

Выбор читателей