Названа причина смерти Говорухина

Известный режиссер давно чувствовал себя плохо

И вот недуг взял верх. Об этом стало известно из слов спикера Госдумы Вячеслава Володина

"Он боролся до конца с болезнью, но она его победила", – сказал председатель нижней палаты парламента.

Ранее сообщалось. что, по некоторым данным, режиссер умер от острой сердечной недостаточности.

Депутаты почтили память Станислава Говорухина минутой молчания.

"Это очень трудно принять. Казалось, он всегда будет среди нас – со своей неизменной трубкой, со своим спокойным, пристальным, вдумчивым взглядом. Глубокие соболезнования родным и близким. Мы будем всегда помнить о нем", – сказал член Совета Федерации Алексей Пушков.

До этого стало известно, что знаменитый кинодеятель умер "в 10:37 в санатории "Барвиха".

Вопрос о месте захоронения прославленного режиссера решается. Скорее всего, это будет Новодевичье кладбище. 

Накануне СМИ писали, что режиссер был госпитализирован в Центральную столичную больницу в крайне тяжелом состоянии. Врачи говорили о его тяжелом состоянии, даже о том, что кинематографист впал в кому.

Но официально эту информацию сразу не подтвердили, а, напротив, опровергли. В частности, это сделала пресс-секретарь Говоухина. Она заявила, что все это слухи, и ее шеф жив.

А до этого появлялись сведения, что депутат попал на лечение в санаторий в Барвихе. Об этом сообщала в среду, 13 июня, первый зампредседателя комитета Елена Драпеко.

Недавно в Сочи близкие к режиссеру люди отметили, что ему стало хуже прямо на "Кинотавре". 

Станислав Говорухин - сценарист, режиссер, народный артист Российской Федерации. Он создал много известных и любимых россиянами фильмов, среди которых "Вертикаль", "Место встречи изменить нельзя", "Пираты XX века", "В поисках капитана Гранта", "Десять негритят", "Ворошиловский стрелок", "Благословите женщину".

Будучи членом партии "Единая Россия", он принимал самое активное участие в политической жизни. Был кандидатом в президенты нашей страны в 2000 году.

Выбор читателей