Всплыли новые детали жизни Петросяна и Степаненко

Слушания по делу о разводе известных юмористов продолжаются

Сегодня в Хамовническом суде Москвы начнется рассмотрение дела по существу. Оно коснется исков по разделу имущества, которые ранее подали артисты. 

Евгений Ваганович и Елена Григорьевна будут делить квартиры в Москве, дачи и машины. Известный артист десятки лет коллекционировал картины, фарфор, книги – только собрание юмористических изданий у него одно из крупнейших в России.

Все эти ценности "и даже знаменитых клоунов, которых Евгений Ваганович привозил со всех уголков мира, Елена Григорьевна указала в иске, желает забрать их себе", – рассказал адвокат Петросяна Сергей Жорин.

Есть еще небольшая квартира, в которой находится кабинет, где юморист когда-то придумал "Смехопанораму" и "Кривое зеркало". "Ее Елена Григорьевна тоже хочет забрать", – сообщил юрист. А попасть туда, где хранятся антиквариат и ценные вещи, невозможно. Степаненко никого туда не пускает, добавил Жорин.

Ранее суд наложил арест на совместное имущество знаменитых супругов. Это стандартная мера в такого рода делах, которая позволяет избежать незаконной продажи ценностей третьим лицам, пояснил защитник Петросяна.

Все заседания по делу о разводе супругов будут проходить в закрытом режиме. Ранее об этом попросила Степаненко, и суд удовлетворил ее ходатайство.

Общая стоимость имущества, которое будут делить супруги, оценена в 1,5 млрд руб., большую часть из которых хочет получить Степаненко. Петросян предлагал разделить все пополам. 

Основной виновницей разлада в звездной семье называют молодую помощницу юмориста Татьяну Брухунову. Когда-то она была поклонницей обоих артистов, потом администратором сайта Елены Григорьевны, сейчас девушка стала худруком Театра эстрадных миниатюр Евгения Вагановича.

Супруги сильно поссорились, когда артистка, заметив нездоровый интерес со стороны поклонницы, решила серьезно поговорить с мужем. После этого они разъехались.

Идеальная пара на самом деле оказалась лишь видимостью, сказал Сергей Дроботенко, который "как друг семьи был вхож в дом и порой становился свидетелем конфликтов". По его словам, Елена Григорьевна "очень ревнива, а у Евгения Вагановича, безусловно, много поклонниц и искушений".

Да и нелегко двум творческим людям под одной крышей. "Они так воспитаны, что до последнего не выносили личные дела. На людях держались безупречно", – пояснил коллега юмористов.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей