Гафт жутко осунулся и обессилел

Вид любимого артиста потряс поклонников до глубины души

Недавно проходили съемки программы "Привет, Андрей!", посвященной актрисе Наталье Гундаревой, которой 28 августа исполнилось бы 70 лет. В студии побывали ее коллеги Валентин Гафт и Станислав Садальский. Последний опубликовал в Instagram фото, которое сильно расстроило подписчиков.

На снимке Садальский и Малахов стоят с двух сторон от сидящего Гафта. А тот выглядит совсем неважно. Подписчики Садальского заметили, что он чрезмерно изможден.

"Любимый Гафт", "Валентин Иосифович старенький уже такой....", "Как жаль, что так мало остается настоящих артистов", "Больно смотреть", – посетовали фанаты. И пожелали: "Валентину Иосифовичу здоровья!", "Дорогой Гафт! Талантище.....поживите подольше....преклоняюсь", "Умница и талантище! Здоровья ему!", "Дай бог еще долгих лет жизни Валентину Гафту".

А кто-то заявил, что "Гафт возмужал... постарел -это не про него, он выдающийся актер".

Заметили поклонники и то, что на кадре над головой Валентина Иосифовича очень необычно разместилась подсветка логотипа программы.

"Гафт с нимбом!", "Гафт с нимбом получился... А ведь в этом что-то есть...", "У Гафта прямо ореол! Святой, наверное!", "Искусство трансформации освоил Гафт давно из любой конфеты сделает г..." – шутили они. 

В последнее время в прессе иногда появляется информация о состоянии народного артиста РСФСР – советского актера театра и кино. Любимец миллионов очень исхудал и, как думают некоторые поклонники, с возрастом сдал. А тем временем Валентин Гафт, несмотря на свой далеко не юный возраст – ему исполнилось 82 года, как и прежде, ведет довольно активный образ жизни. 

Не так давно актер поделился воспоминаниями в программе "Пусть говорят". Гафт пожалел, что в последние несколько лет пришлось уменьшить число проектов, в которых он задействован, и отметил, что время беспощадно и к нему.

О том, что Валентин Иосифович страдает от серьезного недуга – у актера диагностировали болезнь Паркинсона, стало известно еще в мае. Народному артисту тяжело передвигаться самостоятельно, и приходится использовать инвалидное кресло. Однако на пенсию он не собирается.

Из-за состояния артиста театру, в котором служит Гафт, не раз приходилось отменять спектакли с его участием. О своей болезни высказался и сам Валентин Иосифович, подтвердив данные о своем недуге. По словам актера, он не паникует из-за своего состояния и не планирует уходить со сцены.

Выбор читателей