Напуганную Максакову прикрыл Порошенко

После угроз украинских "патриотов" президент Незалежной предоставил вдове Вороненкова охрану

Свидомая гражданка Украины оперная дива Мария Максакова прокомментировала новость о том, что украинцы требуют, чтобы она уехала из страны.

"Вчера ночью получила угрозу от неизвестного мне человека, который от имени "украинских патриотов" требует, чтобы я покинула Украину", – взволнованно написала Максакова на своей страничке в Facebook. 

Звезда решительно отвергла идею о том, что националисты могут захотеть выжить ее из Незалежной. "Я знаю немало настоящих патриотов Украины, которые знают мои взгляды и считают меня сестрой в борьбе с агрессивным соседом", – заявила бывший депутат Государственной думы.

На этом певица не остановилась и выдала, что считает все угрозы в ее адрес срежиссированными ФСБ "для того, чтобы подготовить медийное поле для попытки моего физического устранения и последующего обвинения украинских патриотов".

Попутно Максакова похвасталась, что президент Петр Порошенко выделил ей "высокопрофессиональную охрану", которая внимательно следит за безопасностью Марии. Свое пылкое обращение беглый экс-депутат закончила бандеровским лозунгом.

Поклонники певицы обрушили на нее тонны сочувствия, однако среди комментариев попадались и неожиданные. Так, один из пользователей написал: "Всех патриотов пора вещать на фонарях" (орфография и пунктуация оригинала сохранены). 

Ранее СМИ сообщили, что, по информации скандального депутата Рады Игоря Мосийчука, ФСБ якобы готовит покушение на Максакову.

Выбор читателей