Секс-скандал с Мамаевым набирает обороты

Дело дошло до прокуратуры

Адвокат Павла Мамаева Игорь Бушманов собирается добиться возбуждения уголовного дела против неизвестных, шантажировавших спортсмена его интимными фото с женой.

"Есть основания для обращения в правоохранительные органы по факту совершения ряда преступлений, в том числе и вымогательство, и нарушение неприкосновенности частной жизни", – сказал Бушманов в интервью радиостанции "Говорит Москва".

Он напомнил, что уже подавал такое заявление в прокуратуру Краснодара, однако уголовное дело возбуждено не было. По словам Бушманова, он надеется, что сейчас правоохранительные органы отреагируют и найдут злоумышленников.

Юрист считает, что интимные фото футболиста и его супруги опубликовали те же люди, которые ранее вымогали деньги у Аланы Мамаевой, угрожая слить компромат в Сеть.

Футболисты Павел Мамаев и Александр Кокорин 8 октября избили водителя телеведущей одного из федеральных каналов и главу департамента Минпромторга Дениса Пака.

Кокорин и Мамаев сейчас находятся под стражей в СИЗО "Бутырка", им предъявлено обвинение в хулиганстве. 

О том, что неизвестные хакеры шантажируют Алану Мамаеву, стало известно 12 октября. Хулиганы потребовали у супруги спортсмена денег, угрожая в противном случае выложить компрометирующее видео в интернет. Денег они не дождались, и ролик появился в Сети, в аккаунте популярной актрисы, у которой почти миллион подписчиков, сообщает сайт "Комсомольская правда". Все желающие теперь могут увидеть интимные подробности, которые футболист не собирался демонстрировать широкому кругу своих почитателей.

Выбор читателей