Стало известно о последних днях Глаголевой

Последнее желание известной актрисы сбылось

Вера Глаголева ни разу не дала понять, что смертельно больна. Незадолго до смерти она как режиссер много работала над фильмом "Не чужие" и была очень энергичной – никто и подумать не мог, что совсем скоро ее не станет. О том, как это было, рассказали в съемочной группе.

По словам исполнителя одной из главных ролей в картине, Вера и в тот раз, как всегда, была активна. "Нам оставалось снять один процент картины в Казахстане, так называемые флэшбеки. Я тогда опаздывал на рейс, запрыгивал в машину на ходу и сказал Вере: "Скоро увидимся в Казахстане". Она ответила "да" и лишь потом до меня дошли эти ужасные новости", – сообщил StarHit Санжар Мади.

Как вспоминала сценарист Ольга Погодина-Кузьмина, Веру Глаголеву не устраивал финал пьесы, по которой делали фильм. Она хотела дать главным героям надежду. 

"Это было принципиально важно для Веры – не просто говорить о каких-то волнующих и важных вещах, но искать в них светлую, солнечную сторону. Она была очень глубоким человеком, у нее было обостренное чувство справедливости. И вера в то, что добро должно победить", – отметила Ольга. 

Из-за быстро убивающей ее болезни Глаголева не успела закончить работу над этой картиной. И в память о ней съемки продолжила продюсер Наталья Иванова, которая знала все замыслы режиссера. 

"В Казахстане мы уже работали без Веры. Вся съемочная группа поехала на локацию за город, погода была солнечная, а Вера очень хотела, чтобы в этой сцене был туман. И вот, когда мы переоделись, внезапно начался сначала дождь, потом снег, а после опустился такой густой туман, что вытянув руку, ее буквально не было видно. Мы сняли все необходимые сцены, и туман также внезапно исчез. Это было настоящее волшебство", – заявил Санжар Мади.

Значит, последнее желание режиссера сбылось. Сегодня фильм "Не чужие" выходит в прокат.

Глаголева умерла 16 августа 2017 года. Ее уход глубоко потряс поклонников, так как звезда скрывала, что тяжело больна, – у актрисы обнаружили рак желудка.

Выбор читателей