Шукшину спасли от дома престарелых

Раскрылась жуткая причина свадьбы известной актрисы

Оказывается, совсем неспроста Бари Алибасов женился на Лидии Федосеевой-Шукшиной. Этот брак избавил пожилую женщину от незавидной участи. Страшную тайну открыл продюсер "Ласкового мая".

"Это вынужденная мера – пойти в загс, чтобы пытаться защитить права Лидии Федосеевой-Шукшиной", – сказал Андрей Разин корреспонденту сайта "Комсомольская правда". И пояснил: "Мне по-человечески очень жаль Лидию Николаевну. Она в ситуации вражды с родственниками вынуждена обращаться к Бари Каримовичу, который на самом деле не имеет к ней ни малейшего отношения, и просить у него защиты. Это говорит, насколько она беспомощна, брошена".

Муж поддерживал ее в суде, куда актриса пожаловалась на внучку Анну Трегубенко из-за того, что та, не спросив разрешения, продала квартиру в центре Санкт-Петербурга, притом что она завещала ей все свое имущество в Москве, Подмосковье, Северной столице, Болгарии и Финлянди­и. Лидия Николаевна постоянно обращалась к нему.

"Это меня просто убило. При детях, при известной дочке вдова величайшего человека попала в ситуацию, когда вынуждена выходить на старости лет замуж, чтобы искать защиты. Она берет себе мужа только для того, чтобы не оказаться в доме престарелых", – заявил продюсер "Ласкового мая".

При этом новый супруг певицы совсем по-другому объяснил, почему они поженились. Алибасов заявил, что "уже 24 года ей муж", а теперь "друзья подтолкнули" к тому, чтобы узаконить отношения.

"Мой директор Сергей женился на Вике, ближайшей подруге Лиды Шукшиной. И нас они пригласили в качестве свидетелей. А мы дружно подумали: а давайте сразу и распишемся. С их, кстати, провокационной подсказки! Все решилось за пять минут", – сообщил он.

Что касается имущественных отношений, то здесь все просто. Бари Каримович не является финансовым гарантом Лидии Николаевны – она вполне обеспеченная женщина. Да и на жилье друг друга они не претендуют: обоим есть где жить.

Однако и он косвенно подтвердил слова Разина о том, что Федосеевой-Шукшиной нужна опора в жизни. "Пожилые люди хотят какой-то защищенности, предсказуемости... А то, как ведут себя ее дети... Квартиру в Петербурге у Лидии украли. Лида давно переписала квартиру на любимую внучку Аню – дочку ее дочери Марии Шукшиной. А та взяла и продала ее. Мы судились, но суд признал правоту за внучкой. А если бы у нас с Лидой был зарегистрированный брак, по закону положено было бы взять письменное согласие у второго супруга", – отметил он.

И признал, что вернуть питерскую квартиру "практически невозможно", так как "Лида по наивности, любя своих детей, переписала собственность на них" и "позволила это юридически оформить".

Недавно поползли слухи о том, что кинозвезда спешно переделывает завещание, и внучка, с которой она судилась, вполне может остаться без многомиллионного состояния бабушки. 

Свадьба продюсера группы "На-На" Бари Алибасова и Лидии Федосеевой-Шукшиной наделала много шума. И неудивительно. Мало того, что молодожены – люди пожилые, так еще и невеста старше жениха на 9 лет.

Многие не верили в искренность их отношений. Упрекали двух звезд в желании пропиариться, тем более что Алибасов любит это делать. Он и теперь собирается пойти на ток-шоу, "если заплатят хорошо", – "чтобы окупить моральный ущерб" и купить жене "квартиру в ее родном Ленинграде". 

"Он всегда шел впереди всех на нашей эстраде в методах раскрутки. Первым раздел свои группы. "На-На" – вообще догола. И когда он 20 лет назад стал дружить с Лидией Федосеевой-Шукшиной – это был чистейший пиар", – рассказал Андрей Разин. 

Выбор читателей