Досталось не только Малахову: Шукшина разнесла грязные шоу

Известная актриса продолжает войну против собирающих грязные истории программ

Мария Шукшина снова "обнажила шпагу". На этот раз она атаковала передачу "Пусть говорят", в которой обсуждали личную жизнь Владимира Высоцкого.

Накануне в студию пришли те, кто назвал себя детьми поэта и артиста. Да вот только их быстро вывели на чистую воду. В конце программы этим людям провели тест ДНК. И выяснилось, что они никакого отношения к певцу не имеют.

Увидев все, происходящее в эфире этого шоу, Мария Шукшина вышла из себя. А свое негодование она выразила в соцсети. Мало того, еще и всех неравнодушных попросила подписать петицию о закрытии таких программ.

"Доколе?!?!!! Ну, правда, ну, доколееее?" – метала молнии актриса. По ее словам, "один из федеральных каналов опять "копался" в личной жизни, на сей раз гения ХХ века Владимира Высоцкого".

Такие, как он и "Шукшин... столько сделали для русского искусства", напомнила Мария. После чего возмутилась: "Неужели их личная жизнь важнее того, что они оставили для культуры всем нам?"

Свою пылкую речь она назвала "воплем, гласом в пустыне", видимо, намекая на то, что все ее прошлые высказывания подобного характера результатов не дали. Но все же в очередной раз выдвинула требования.

"Оставьте в покое Высоцкого, Шукшина... Прекратите отнимать национальное достояние у России! Прекратите глумление над выдающимися людьми, которые виноваты перед вами только тем, что они талантливы, они гении, они зеркало и совесть нашей страны, они гордость нашей Родины!" – фонтанировала эмоциями актриса. А в заключение сообщила, где можно подписать петицию, и добавила резкие хештеги #сплетни #слухи #ложь #вранье#телевидение.

Ее пылкая речь нашла отклик в сердцах пользователей Сети. В комментариях многие поддержали Марию: "Все верно!", "Согласна, СМИ просто обнаглели, все бы им заработать, копаются и выдумывают всякую ересь. Никакой порядочности!", "Не выносимо это ни слушать, ни смотреть", "Как это надоело все. И стыдно за все, простите, дерьмо, а ведь вечером дома все собираются... Федеральный канал, ужас", "Зачем вся эта грязь?", "Сколько можно копаться в грязном белье, уже тошнит от этого...", "Безумие какое-то...", "Противно".

Однако некоторые припомнили и актрисе, как она снималась в подобной программе к юбилею матери Лидии Федосеевой-Шукшиной. Марии сказали, что сначала нужно самой отказаться от участия в подобных телешоу, а потом критиковать. На что Шукшина ответила, что согласилась на участие только с целью поздравить родительницу с днем рождения, передает EG.RU.

Ранее актриса заявила, что за то, чтобы она с сыном пришла на съемки программы "Прямой эфир", ей предложили 15 млн рублей. На эти слова уже отреагировал ведущий этого шоу.

Андрей Малахов, не отрицая, что нередко платит звездам за их присутствие в студии, сумму, которую указала Шукшина, назвал "фантастической". Он также предположил, что со стороны актрисы это мог быть намек, за сколько ее саму можно увидеть на передаче.

До этого в интернете была опубликована петиция, в которой предлагалось закрыть несколько популярных программ, в которых обсуждают личную жизнь знаменитостей. Под этим предложением подписались Мария Шукшина, Алика Смехова, Карина Мишулина и другие звезды.

Выбор читателей