Полуголая Пугачева угостила фотографа своими пельмешками

Знаменитая на весь мир артистка показала себя гостеприимной хозяйкой

Аллу Пугачеву нужно было запечатлеть для обложки и разворота какого-то американского журнала. Рок-журналист и музыкальный критик Артемий Троицкий обратился за помощью к известному фотографу Игорю Мухину, который сотрудничал со многими отечественными певцами. Тот помнит о личной встрече с Примадонной до сих пор.

Шел непростой для страны 1990 год. Фотограф прибыл в квартиру звезды на Тверской улице с некоторой опаской: "обычно фотографа встречают как сантехника – не напачкал бы и ботинки бы снял", рассказал он. Но все неожиданно оказалось совсем по-другому.

Мухина "накормили обедом, супом и пельменями ручной работы, которые для меня и приготовили", чего, как правило, "не бывает". Мало того, Алла Борисовна с интересом отнеслась к его прежним работам.

"Ей очень понравилась фотография витрины, закрашенной мелом, на которой кто-то нарисовал пальцем некий абстрактный узор. И мы поменялись – она мне подарила свой автопортрет в лифте", – сообщил фотограф.

Но не только о его снимках шла доверительная беседа. Артистка призналась, что "только за границей может чувствовать себя человеком и спокойно ходить по улицам".

Тогда фотограф предложил ей необычный эксперимент – прогуляться по Москве среди прохожих, а она согласилась. К дому подъехал красный "Мерседес", на котором Пугачева и Мухин и отправились колесить по столице.

Они "просто подъезжали к остановкам троллейбуса, на каждой из которых стояло по 25 человек, – и Пугачева с этой толпой смешивалась", а фотограф "снимал ее на фоне ошарашенных москвичей". Мухин отметил, что люди "скорее смотрели на красную блестящую машину – и, возможно, даже не понимали, кто из нее вышел", передает EG.RU.

В тот день фотограф снял "для себя две черно-белые пленки", и они у него сохранились. На одном из снимков, сделанных им тогда, Пугачева сидит на диване, забавно подняв одну руку. На ней привычный балахон, причем очень короткий. И видны не только ее голые ноги, но и ягодицы.

Такой сексуальной она, похоже, и кормила фотографа своими самолепными пельмешками...

Выбор читателей