Юлия Липницкая ушла из профессионального спорта

19-летняя экс-фигуристка решила заняться комментаторской деятельностью

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Юлия Липницкая в очередной раз подтвердила серьезность своего решения закончить карьеру.

"Я ушла из профессионального спорта", - заявила она в среду, 18 октября, во время дискуссии на тему "Популяризации спортивного контента среди молодежи: опыт и перспективы" в рамках Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Сочи.

Впрочем, даже тем, кто раньше не хотел верить в эту печальную новость, пришлось признать очевидное - завязав со спортивным режимом, 19-летная красавица дала себе волю и заметно поправилась.

Однако окончательно расстаться с любимым спортом Липницкая не готова. "Сейчас стартуют этапы Гран-при, где я планирую попробовать себя в комментаторстве", - приводит ТАСС ее слова.

Скорее всего, речь о российском этапе Гран-при по фигурному катанию. Он состоится в Москве 20-22 октября.

Заявление о выходе из сборной РФ по фигурному катанию Юлия Липницкая подала в Федерацию 9 сентября. Журналистам свое решение она объяснила состоянием здоровья, в том числе анорексией, с которой ей пришлось бороться в последнее время. Ее финальным стартом стало участие в московском этапе Гран-при прошлой осенью, с которого спортсменка снялась.

Россия принимает XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов с 14 октября по 22 октября. Основные мероприятия проходят в Олимпийском парке Сочи. 

Выбор читателей