МОК выбрал Bosco

Сотрудники международной организации будут носить одежду из России

Российская компания Bosco стала поставщиком одежды для членов и сотрудников МОК.

Организация на протяжении 15 лет полностью экипировала наших спортсменов, но в этом году сборная неожиданно сменила поставщика на малоизвестную компанию, дизайнером которой является дочь главы службы обеспечения деятельности ФСБ Михаила Шекина Анастасия Задорина, пишет "КоммерсантЪ". 

МОК, в свою очередь, прекратил сотрудничество с Nike и предложил контракт фирме Bosco Михаила Куснировича, которая выиграла проводимый организацией конкурс производителей. Эту информацию подтвердили в российской компании. Также представители фирмы отметили, что будут шить не только парадную, но и спортивную форму для членов МОК. Такое решение со стороны международной организации выглядит довольно странным, учитывая антироссийскую истерию в спорте.

Напомним, что новая форма сборной России была представлена 29 ноября. Многие пользователи в Сети не одобрили и раскритиковали комплекты. МОК 5 декабря допустил Россию до Олимпиады под нейтральным флагом. Таким образом, для нашей команды будет разработана новая форма, однако какая компания ее сделает и как она будет выглядеть, пока неизвестно.

Выбор читателей