Кремль отказался бойкотировать Олимпиаду

Международный олимпийский комитет продолжает закручивать гайки

Нужно продолжить диалог с чиновниками организации, а не возможный бойкот зимней Олимпиады в Пхёнчхане обсуждать, призвал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

"Ситуация непростая и даже, скорее, сложная... С МОК нужно разговаривать и нужно отстаивать свои права, насколько это возможно", - приводит ТАСС слова Пескова.

По мнению представителя Кремля, необходимо сохранить трезвый подход, чтобы соблюсти интересы российских спортсменов, решивших участвовать в Играх. Песков напомнил, что это решение атлетов нашло поддержку у россиян.

Вместе с тем пресс-секретарь отметил, что нужно прояснить вопрос о возможном запрете российских флагов на трибунах на Олимпиады, так как ранее о таком запрете ничего не говорилось.

До пресс-секретаря президента на вопрос о возможном бойкоте Игр-2018 ответил министр спорта РФ Павел Колобков. Решение МОК об участии российских спортсменов на Олимпиаде в Пхёнчхане не будет пересмотрено, заявил он, пишет "Газета.ру".

Ранее Международный олимпийский комитет решил допустить на грядущие зимние игры лишь 20 лыжников из 45 предложенных российских спортсменов. Из списка атлетов в том числе исключили Дениса Спицова и Татьяну Алешину, отмечает телеканал "360"

В начале декабря прошлого года МОК запретил россиянам выступать на зимних Играх в Южной Корее под флагом страны, предоставив возможность выступить на Олимпиаде чистым спортсменам - под олимпийским флагом в статусе "олимпийский атлет из России".

Выбор читателей