Президент Хорватии сплясала на костях российской сборной

Глава государства "зажгла" в раздевалке вместе с футболистами, пока наши болельщики проливали слезы от поражения

Победа Хорватии над Россией на ЧМ-2018 буквально свела с ума южно-европейскую страну. Ради того, чтобы увидеть триумф воочию, в Сочи прилетела даже лидер Хорватии Колинда Грабар-Китарович. После финального свистка она отправилась праздновать успех вместе с игроками. 

Видеоролик празднования, на котором президент Хорватии прыгает от радости вместе с футболистами, она опубликовала на своей странице в Facebook.

Игрок хорватской сборной Марко Пьяца также опубликовал в своём Twitter фотографию, на которой Грабар-Китарович, одетая в майку сборной, поздравляет спортсменов с победой.


За игрой она следила из VIP-ложи вместе с премьер-министром России Дмитрием Медведевым, а также президентом Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино.

Ранее хорватский лидер сообщила, что прилетела в Сочи на матч 1/4 финала ЧМ-2018 обычным рейсом, пишет издание Slobodna Dalmacija.

Напомним, после матча разыгрался скандал, вызванный видеороликом, на котором защитник сборной Хорватии Домагой Вида посвящает победу над Россией Украине, где он выступал раньше в бытность игроком киевского "Динамо". К нему присоединился и тренер сборной Огнен Вукоевич.

За такое "неспортивное поведение" хорватский игрок получил предупреждение от Международной футбольной ассоциации.

Выбор читателей