Выхода нет: Кокорин остается за решеткой

Суд второй инстанции вынес вердикт по делу футболиста

Мосгорсуд оставил в силе меру пресечения нападающего "Зенита" Александра Кокорина – футболист до 8 декабря будет сидеть в СИЗО.

Об этом сообщил Telegram-канал LIFE SHOT.

Ранее главный тренер "Зенита" Сергей Семак заявил, что рассчитывает на возвращение Александра Кокорина в команду. При этом он подчеркнул, что футболист должен быть наказан по закону. "По тем событиям никто не может защищать. Это абсолютно поступок, который нельзя описать словами... Я рад, что это событие не повлекло более тяжелых последствий, никто никого не покалечил. Нужно адекватное наказание", – приводит слова Семака sports.ru.

По словам тренера, ему хотелось бы, чтобы наказание стало для футболистов сигналом "взять веники и что-то подмести внутри себя". 

В пятницу, 19 октября, Мосгорсуд рассматривает апелляцию Кокорина – спортсмен попросил отменить решение суда первой инстанции и освободить его из-под стражи.

"У меня не было стремления нарушать общественный порядок, я повел себя так из-за конфликта с конкретными людьми", – приводит слова Кокорина Telegram-канал Daily Storm. Он добавил, что осознает свою ошибку и надеется на справедливый вердикт судьи.

Ранее суд оставил в СИЗО второго фигуранта дела, полузащитника "Краснодара" Павла Мамаева. Кокорин и Мамаев 8 октября устроили две драки в центре Москвы, 11 октября спортсменов арестовали на 2 месяца.

Выбор читателей