Олимпиада в Токио может пройти только через два года

Полная отмена мероприятия приведет к огромным потерям

Олимпиаду в Токио организаторы решили не отменять. Ее проведут через один или два года, если этим летом она не состоится из-за коронавируса. Это подтвердил член японского оргкомитета Харуюки Такахаши.

По его словам, альтернативные варианты проведения Игр или их отмена приведут к большим финансовым потерям. Поэтому отсрочка в этом случае наиболее выгодна, пишет Wall Street Journal.

Кроме того, Олимпиаду лучше перенести именно на два года, подчеркнул Такахаши. Это связано с другими спортивными мероприятиями в 2021 г., расписание которых уже согласовано. В таком случае Игры придется проводить одновременно с ними.

Олимпиада в Токио должна была проходить с 24 июля по 9 августа 2020 года. Однако из-за охватившей мир эпидемии коронавируса организаторы задумались о ее переносе. Готовность провести состязания выразил Лондон, а член Международного олимпийского комитета отметил, что Олимпиаду все же могут отменить.

Ранее организаторы Игр в Токио решили перенести мероприятие, если появится такая необходимость.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей