СМИ: У Табакова отказали легкие

Артист перестал дышать сам, и его подключили к аппарату искусственной вентиляции

Как рассказали в Первой градской больнице, где проходит лечение Табаков, руководитель МХТ имени Чехова находится в реанимационной палате и проходит интенсивную терапию. Рядом с ним находятся родные и близкие.

Медики оценивают состояние народного артиста как крайне тяжелое, сообщает "Пятый канал".

По словам сына артиста Антона Табакова, врачи рассказали ему об отсутствии каких-либо изменений в состоянии отца за последние сутки. Худрук МХТ, находится в сознании, его состояние оценивают как стабильное.

"Моему папе 82 года. Он имеет право иногда полежать на искусственной вентиляции легких", - сказал Антон Табаков ТАСС.

Он добавил, что в случае воспаления легких больной не обязательно теряет сознание.

Ранее сообщалось, что во вторник, 28 ноября, состояние Табакова стабилизировалось, однако врачи решили не торопиться с переводом народного артиста из реанимации в обычную палату. 

Накануне стало известно, что Олега Табакова госпитализировали из-за проблем со здоровьем. В СМИ назывались разные причины ухудшения его состояния: либо заражение крови, либо воспаление легких. В пресс-службе МХТ заверили, что никакой экстренной медицинской помощи худруку не понадобилось и на самом деле это было плановое обследование. Однако сам Табаков подтвердил, что действительно находится в больнице, и заявил: "Я болен".

На фоне сообщений о госпитализации руководителя МХТ вскоре были отменены две ближайших постановки.

Выбор читателей