К вылету англичан с ЧМ добавилась новая неприятность

Во время мундиаля в России пропал без вести британец

Болельщик Дуглас Моретон с 6 июля не выходил на связь с родными. По их словам, в последний раз его видели в Самаре на матче четвертьфинала чемпионата между сборными Англии и Швеции. Затем англичанин собирался вернуться в Москву и, скорее всего, был в российской столице, так как там использовалась его кредитная карточка.

В Самарской области полицейские проверяют информацию о пропаже болельщика, сообщили "Интерфаксу" в главном управлении МВД по региону.

То, что Моретон исчез в нашей стране, уже подтвердил представитель посольства Великобритании. Сейчас дипломаты поддерживают связь с соответствующими российскими органами, чтобы установить местонахождение британца, отметил источник Reuters

"Пожалуйста, найдите английского фаната Дугласа Морентона. Его в последний раз видели в Самаре, он уже должен быть в Москве, но он не связывался с семьей или друзьями, и сейчас они очень обеспокоены", – написал в Facebook друг пропавшего британца.

Позже в пресс-службе ГУ МВД по Самарской области информацию о без вести пропавшем британском болельщике, который якобы приехал в Самару на матч между сборными Англии и Швеции, не подтвердили. Заявлений о пропавших иностранных гражданах к ним не поступало, сообщили ТАСС местные полицейские.

"В органы внутренних дел ГУ МВД России по Самарской области заявления о без вести пропавших иностранных гражданах не поступали. Информация, размещенная в СМИ, в данный момент проверяется", – сказал собеседник агентства.

Родственники назвали приметы Моретона: рост – 167 см, говорит с бристольским акцентом, носит очки и редко бреется.

Накануне в полуфинале чемпионата мира сборная Хорватии одержала победу над командой Англии со счетом 2:1. Матч проходил на стадионе "Лужники" в Москве.

Три дня назад неприятность случилась с другим британским болельщиком – таксист обокрал его на 2 млн рублей. У мужчины пропали наручные часы Rolex, iPhone и деньги, пострадавший обратился в полицию с заявлением.

Виновника арестовали, это уроженец Таджикистана, он уже признался в краже. Возбуждено уголовное дело.

Выбор читателей