Киев отказался "форсировать Волгу"

В Минобороны Украины успокоили общественность по поводу предстоящих учений

В оборонном ведомстве Незалежной рассказали, что у Вооруженных сил Украины нет задач за пределами страны. Об этом заявил начальник Генштаба ВСУ Виктор Муженко в ходе встречи с членами Киевской ассоциации военных атташе, сообщается на сайте Министерства обороны. Он рассказал иностранцам о целях и задачах учений, прошедших в течение двух последних лет, а также предстоящих в нынешнем году.

"Мы не собираемся форсировать Волгу. Мы собираемся идти по своей территории и по своей земле. И как бы кто какие бы фейковые документы там ни вбрасывал, у нас нет задач за пределами границ Украины", – сказал Муженко.


При этом в ведомстве отметили, что "угрозы для безопасности и территориальной целостности" страны могут исходить одновременно с нескольких направлений. Поэтому одним из ключевых приоритетов военной реформы и подготовки войск названо повышение их мобильности.

По словам Муженко, речь идет о перемещении соответствующих сил и средств – бригад, полков, батальонов, которые будут передвигаться на угрожающие направления, исходя из активности и оценки характера действий противника. В том числе во время учений большое внимание уделяется способности войск преодолевать водные препятствия, которых много на Украине, подчеркнул генерал.

Напомним, в середине января стало известно, что в 2018 г. Киев планирует провести шесть учений с участием военнослужащих западных стран, в том числе США и Румынии.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей